Началась оценка программ эллективных курсов, спецкурсов и т.п. по истории, обществознанию, праву

Дорогие коллеги, члены жюри. Поговорим?... Как вы оцениваете работы, например по 7-му критерию (Оценивается разнообразие и уместность использования раздаточных материалов и мультимедийных средств обучения (иллюстративный материал: объем, научная достоверность изображения объектов, схем и т.п.). Означает ли это, что участник должен был загрузить хоть какие-то материалы к рабочей программе?

Дискуссия создана 22 November 2016

в группе «УРОК.РФ: группа для жюри конкурсов»

Ответы

Я не оцениваю этот конкурс. По положению о рабочей программе эллективных курсов должен быть раздел «Основная и дополнительная учебная и методическая литература», где указывается полное библиографическое описание литературы для учителя и для учащихся (основная и дополнительная), электронные издания (компакт-диски, обучающие компьютерные программы), Интернет-ресурсы. Значит участник должен что-то загрузить!

23 November 2016

В каждом учреждении свое положение, которое основывается на рекомендованном. Я столкнулась с тем, что в пределах одного города разные положения. Вот мы в этом году даже всю литературу убрали. Остались лишь в пояснительной записке УМК и несколько источников.

24 November 2016
Ответ

Конечно, в каждом учреждении своё. Но к конкурсным работам есть определённые критерии. Если нет подтверждения, то не будут и оценивать по критерию 7! Значит конкурсная работа получит меньше баллов.

24 November 2016
Ответ

Да. Про конкурс я и не спорю. Меня заинтересовало положение о РП, которое Вы упомянули.

24 November 2016
Ответ

А в рабочих программах по предмету мы тоже убрали литературу. Требования изменились.

24 November 2016

В тех, что я уже успела просмотреть, можно понять по программе, используется ли что-то. Может, я беспочвенная оптимистка?

27 November 2016

Коллеги, еще один вопрос: В рамках этого конкурса столкнулась с программами по краеведению. Сижу-думаю оценить или нажать кнопку - несоответствие теме. Ведь есть же другой конкурс программ по краеведению???

28 November 2016

::smile42::А нельзя перенаправить? Может всё-таки оценить?!

28 November 2016

Светлана Геннадьевна, работа для конкурса я думаю соответствует. Можно отнести к спецкурсу. я оценивала.

28 November 2016